Hé! T'as quel âge? 12 13
Atomic Puppet
Bizarreville
Bugs
Bunnicula
CAMP MARECAGE
Carrément chat
Cracké
DÉFIS EXTRÊMES
Dinofroz
Drôles de colocs
Dr. Pantastique!
George de la jungle
Hulk et les agents du S.M.A.S.H.
HOT WHEELS BATTLE FORCE 5
Inspecteur Gadget
JOHNNY TEST
Lego Nexo Knights
Lego Ninjago
Les lapins crétins Invasion
Les Pierrafeu
Les Simpson
Matt Hatter
Marvel Avengers: Rassemblement
Mon Derrière Perd La Tête
Pokémon
Pirate Express
Power Ranger: Dino super charge
SINGESTRONAUTES
SPIEZ NOUVELLE GENERATION
STAR WARS: THE CLONE WARS
Supernoobs
TEEN TITANS GO
Titi et Grosminet mènent l'enquête
Ultimate Spider-Man contre les Sinster 6
Tom et Jerry
TOTALLY SPIES
Trop Cool Scooby-Doo!
Winston et Dudley Ding Dong
Yo-Kai Watch
PUB
12:00 AM
Robot Chicken (STCME)
S2 Eps #015 Nonne en stock
12:15 AM
Robot Chicken (STCME)
S2 Eps #016 Adoption en option
12:30 AM
Spider-Man (STCME)
S1 Ép.003 La menace de Mysterio
1:00 AM
South Park (STCME)
S17 Ép.245 Le Trône de Fion
1:30 AM
South Park (STCME)
S17 Ép.241 Les Gothiques 3 : L'Aurore des frimeurs
2:00 AM
Mike Ward Show (STCME) (VD)
S1 Ép.011
2:30 AM
Les Grandes Gueules s’animent! (STCME) (VD)
S1 Ép. 006 Fils de Pub
3:00 AM
Défis Extrêmes: l’Absurdicourse? (STCME) (VD)
S1 Ép.014 Drôles de Lapins en Australie
3:30 AM
LEGO Ninjago (STCME)
S6 Ép.0 63 Opération “Terre en Vue”
4:00 AM
LEGO Ninjago (STCME)
S6 Ép.0 64 Le Dernier Souhait
4:30 AM
Star Wars: The Clone Wars (STCME) (VD)
Sunny Day In The Void 13, A
5:00 AM
Les Pierrafeu (STCME)
S1 Éps # 0 64
5:30 AM
Titi et Grosminet Menent l’Enquête (STCME)
S1 Ép.001 Le chat qui en savait trop
6:00 AM
Spiez! Nouvelle génération (STCME) (VD)
S2 Eps #007 Mission : Énergie
6:30 AM
Totally Spies! (STCME)
S3 Eps #067 Super Spies
7:00 AM
Pokémon, la série XY (STCME) (VD)
S17 Eps #011 Une forêt de bambous pleine de surprises !
7:25 AM
LEGO Ninjago (STCME) (VD)
S4 Ép.043 La plus grande de toutes les peurs
7:50 AM
Teen Titans GO! (STCME) (VD)
S2 Eps #014 ROBIN A L'ENVERS / LA JOURNEE DU DELIRE
8:15 AM
LEGO Ninjago (STCME) (VD)
S6 Ép.0 58 Le Voleur D’âmes
8:40 AM
Mon derrière perd la tête (STCME) (VD)
S2 Ép. 017 Fuite de gaz/Faute au ballon-fessier
9:05 AM
Singestronautes (STCME) (VD)
S3 Ep. #024 Un seau de frérobot/Les aventures de Nounou-Robot
9:30 AM
Inspecteur Gadget (STCME) (VD)
S1 Eps #015 Je Pense Donc Je Suis / À Fond De Train
9:55 AM
BizarreVille (STCME) (VD)
S1 Ép. 008 L'avoir dans L'os / Trouble-fêtes aquatiques
10:20 AM
Pirate Express (STCME) (VD)
S1 Eps #017 (Fr)
10:45 AM
Camp Marécage (STCME) (VD)
S1 Eps #002 La nuit du caleçon vivant/Sangsues des profondeurs suceuses de cerveaux
11:10 AM
Johnny Test (STCME) (VD)
S6 Eps #109 Johnny le décodeur/Johnny contre le virus
11:35 AM
Dr. Pantastique (STCME) (VD)
S1 Eps #019 Glougloute Dubon / Los Luchadores Duval
12:00 PM
Cracké (STCME)
Eps #030 Le ravin
12:01 PM
Les Pierrafeu (STCME)
S1 Éps # 0 65
12:30 PM
Titi et Grosminet Menent l’Enquête (STCME)
S1 Ép.002 La roulette de la fortune
1:00 PM
Drôles de colocs (STCME) (VD)
S2 Ép. 002 Écureuil volant/Miam-Miam
1:30 PM
BizarreVille (STCME) (VD)
S1 Ép. 008 L'avoir dans L'os / Trouble-fêtes aquatiques
2:00 PM
Camp Marécage (STCME) (VD)
S1 Eps #023 Voyage au centre de Buttsquat/King Kong Fu
2:30 PM
Inspecteur Gadget (STCME) (VD)
S1 Eps #009 Balade un foreuse / Grande réunion au QG
3:00 PM
George de la jungle (STCME) (VD)
S1 Eps #04 Cours de conduite/George, ce héros
3:30 PM
Pokémon, la série XY (STCME) (VD)
S17 Eps #011 Une forêt de bambous pleine de surprises !
4:00 PM
Singestronautes (STCME) (VD)
S3 Ep. #006 Rimsky Chimpansky/Il Crève Les Balloonskys
4:30 PM
Johnny Test (STCME) (VD)
S5 Eps #67 La croisière de Johnny/Avertissement : cette émission contient Johnny
4:59 PM
Cracké (STCME)
Eps #030 Le ravin
5:00 PM
Bugs: A Looney Tunes Production (STCME)
S1 Ép.027 Sire Little Chin, Chasseur de griffons / Voyage dans le temps
5:15 PM
Bugs: A Looney Tunes Production (STCME)
S1 Ép.028 Air Porky / La guerre des clones
5:30 PM
Bugs: A Looney Tunes Production (STCME)
S1 Ép.025 La Veste d'Argent / La Maison du Burger
5:45 PM
Bugs: A Looney Tunes Production (STCME)
S1 Ép.026 Les Conseils de Survie de Tad / Lutin, Luttons!
6:00 PM
Les Simpson (STCME)
S14 Eps #307 La guéguerre des étoiles
6:30 PM
Tom et Jerry (STCME)
S1 Eps #16 It's No Picnic/Big Feet/The Great Motorboat Race
7:00 PM
Défis Extrêmes: l’Absurdicourse? (STCME) (VD)
S1 Ép.015 Bungee ou Haka
7:30 PM
Star Wars: The Clone Wars (STCME) (VD)
Missing In Action 14
8:00 PM
Spider-Man (STCME)
S1 Ép.004 Le défi du Vautour / Capturé par J. Jonah Jameson
8:30 PM
Au pays des Têtes à claques (STCME) (VD)
S2B Eps #19 La légende du gros
9:00 PM
Les Simpson (STCME)
S27 Éps #610 Une guitare dans le garde-robe
9:30 PM
Faut pas rêver! (STCME) (VD)
S2 Eps #005 Royalement vôtre
10:00 PM
Archer (STCME)
S5 Eps #009 Baby shower
10:30 PM
Archer (STCME)
S5 Eps #010 Intrigue au palais – 1ère partie
11:00 PM
Les Simpson (STCME)
S27 Éps #610 Une guitare dans le garde-robe
11:30 PM
Mike Ward Show (STCME) (VD)
S1 Ép.012